Kontakt - Bereich LIFEBRIDGE

Geschäftsleitung und Vertrieb

Direktor Deutschland, Österreich, Schweiz, C.-E. Europe
Ing. Thorsten Fischer
E-Mail: tfischer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 172 33 961

Sales Manager Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Slowenien
Thomas Gishamer
E-Mail: tgishamer@zoll.com
Tel. (AUT): +43 (0) 1 710 21 59
Tel. (D): +49 (0) 2236 87 87 29

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53 

               

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25
Applikationsspezialistin

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Gebietsleiterin

Alexandra Dörr
E-Mail: adoerr@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 220 01 74

               

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Applikationsspezialist

Burkhardt Ibach
E-Mail: bibach@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 406 47 97

Gebiet Deutschland Mitte-Ost
PLZ 01-15, 38-39, 98-99
Gebietsleiter

Steffen Grünert
E-Mail: sgruenert@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 801 06 42

               

Gebiet Deutschland Mitte-Ost
PLZ 
01-15, 38-39, 98-99
Applikationsspezialist

Thorsten Voelz
E-Mail: tvoelz@zoll.com 
Mobil: +49 (0) 151 168 371 71

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Gebietsleiter

Sven Schlimgen
E-Mail: sschlimgen@zoll.com
Mobil: +49 (0) 176 642 625 94 

               

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79

Applikationsspezialist

Marco Hemmer
E-Mail: mhemmer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 06 51

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Gebietsleiter

Marco Spaghetto
E-Mail: mspaghetto@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 670 18 59

               

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 29-34, 37, 44-49, 59
Applikationsspezialist

Patrick Reinhardt
E-Mail: preinhardt@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 104 312 06

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97

Gebietsleiter
Jörg Lager
E-Mail: jlager@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 155 35 92

               

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Applikationsspezialist
Markus Brunner
E-Mail: mbrunner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 07 16

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Gebietsleiter

Ulrich Hammer
E-Mail: uhammer@zoll.com
Mobil: +43 (0) 6641065727
Mobil: +49 (0) 175 291 72 30

               

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Applikationsspezialist

Stefan Nöhammer
E-Mail: snoehammer@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 88 36 17 43

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

Emil-Hoffmann-Str. 13
50996 Köln

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Donnerstag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr

Freitag von 08:30 Uhr - 15:30 Uhr

Tel: +49 (0) 2236 87 87 -27 oder -28

Fax: +49 (0) 2236 87 87 -78

Notfallnummer (24/7): +49 (0) 800 - 5433274

Ihre Ansprechpartner               Ihre Ansprechpartner 
         
Direktionsassistenz
Martina Goecke
E-Mail: mgoecke@zoll.com
Tel: 49 (0) 2236 87 87 -29
      Kundenbetreuung
Tino Breidohr
E-Mail: tbreidohr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -27

       
        Mateusz Magdziak
E-Mail: mmagdziak@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -28
         
       

Sabine Prosszer
E-Mail: sprosszer@zoll.com
Tel: +43 (0) 1 710 21 59

Buchhaltung

Tobias Jee
E-Mail: tjee@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -405

Die Buchhaltung erreichen Sie auch unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

Details Deutschland

UST-IdNr. DE 288619133
STNR 141/143/50037

HRB 22653

Bankverbindung
Commerzbank Köln

IBAN: DE61 3704 0044 0502 6679 00
BIC: COBADEFFXXX

Technischer Service

Technischer Kundendienst

Hans Kool
E-Mail: hkool@zoll.com
Telefon: +49 (0) 2236 87 87 -100
Mobil: +31 (0) 652 3232 93

Munir Bhatti
E-Mail: mbhatti@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 489 47 58

Uwe Beckmann
E-Mail: ubeckmann@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 649 563 12

Marketing

Marketing Manager Europe, Middle East & Africa
Steffen Stegherr
E-Mail: sstegherr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -413
Mobil: +49 (0) 171 326 29 12

Marketing Support - Messen & Kongresse
Daniela Möws
E-Mail: dmoews@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -415
Mobil: +49 (0) 170 220 01 79

Sales & Marketing Support
Kathrin Harnisch
E-Mail: kharnisch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 250 46 114

Marketing- / Kommunikationsspezialistin
Katharina Walter
E-Mail: kwalter@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -67
Mobil: +49 (0) 171 531 78 41