Kontakt - Bereich Reanimation

Geschäftsleitung und Vertrieb

Geschäftsführer
Oliver Krahnke
E-Mail: okrahnke@zoll.com

Clinical Deployment Manager
Norbert Sevens
E-Mail: nsevens@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 896 55 75

Key Account Management
Bundesbehörden
Deutschland und Österreich

Gerhard Koch
E-Mail: gkoch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 430 81 90

Clinical Support Specialist
Military Ventilation Sales Specialist
Europe Direct

Frank Kretzschmar
E-Mail: fkretzschmar@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 977 44 99

Gebiet Deutschland Ost Hospital
PLZ 01-09, 10-16, 38, 
39, 98-99 

             

Gebiet Deutschland West/Mitte Hospital
PLZ 34, 35-37, 50-54, 55, 56-58, 60-63, 65, 68

Oliver Post
E-Mail: opost@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 249 37 39

Gebiet Deutschland Nord EMS
PLZ 20-23, 24-29, 30-31, 37-39, 49
Kevin Mönnich
E-Mail: kmoennich@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 160 30 67

             

Gebiet Deutschland West Hospital
PLZ 32-33, 40-49, 59

Andreas Cleve
E-Mail: acleve@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 235 98 95

Gebiet Deutschland Süd-West EMS
PLZ 64, 66-67, 69, 70-79, 88

             

Gebiet Deutschland Mitte & West EMS
PLZ 32-33, 40-48, 50-53, 57-59

Ernst Schorn
E-Mail: eschorn@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 233 20 11 

Gebiet Deutschland Süd Hospital
PLZ 80-87, 89, 90-97

Martin Möser
E-Mail: mmoeser@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 968 22 350

             

Gebiet Deutschland Süd-West EMS
PLZ 64, 66-67, 69, 70-79, 80-89, 90-97

Mirko Dunse
E-Mail: mdunse@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 438 04 88

Defibrillation im öffentlichen Bereich (PAD) Deutschland und Österreich
E-Mail: info@zollmedical.de
Tel.: +49 (0) 2236 87 87 -0

             

 

Österreich EMS & Hospital
Roman Zillig
E-Mail: rzillig@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 88 90 90 37

             

Datenmanagement (AmbulancePad) - Deutschland, Österreich, Schweiz
Thorsten Markert
E-Mail: tmarkert@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 264 28 43


             

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

   

ZOLL Medical Österreich GmbH

Hödlgasse 19/1
1230 Wien

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Donnerstag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag von 08:30 Uhr - 15:30 Uhr

Tel: +49 (0) 2236 87 87 -0
Fax: +49 (0) 2236 87 87 -77

Tel: +43 (0) 1 710 21 59
Fax: +43 (0) 1 710 22 72

Bestellungen senden Sie bitte an: bestellungen@zoll.com

Angebotsanfragen senden Sie bitte an: angebote-resus@zoll.com

Für Kundenanfragen stehen wir Ihnen unter kundenservice@zoll.com zur Verfügung.

Buchhaltung

Die Buchhaltung erreichen Sie unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

Details Deutschland

       

Details Österreich

HRB 32891
Amtsgericht Köln

UST-IdNr.: DE203392290

Bankverbindung
Commerzbank AG Köln

IBAN: DE 05 3708 0040 0882 4010 00
BIC: DRESDEFF370

           

 


UID-Nr.:
ATU58158558

Bankverbindung
Commerzbank AG Wien

IBAN: AT 89 1967 5001 0127 9800
BIC: COBAATWXXXX

Technischer Service

Repair Depot Manager Deutschland/Österreich 
Marc-Alexander Will  
E-Mail: mwill@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -34 

Bei Interesse an technischen Schulungen, klicken Sie hier

Techniker
Leszek Mos
E-Mail: lmos@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -33 

Administration + Service/Kundenbetreuung
Tim Wördemann
E-Mail: twoerdemann@zoll.com 
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -32

Service Adresse Köln
Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

Den technischen Service erreichen Sie unter techservice-de@zoll.com.

Sicherheitsbeauftragter Medizinprodukte
Gerhard Frömel
E-Mail: sicherheitsbeauftragter-de@zoll.com

Marketing

Das Marketing von ZOLL Medical erreichen Sie unter:

E-Mail: info@zollmedical.de
Tel: +49 (0) 2236 87 87 0