Kontakt - Bereich Temperaturmanagement

 

Geschäftsleitung und Vertrieb

Senior Director EMEA / LA
Ing. Thorsten Fischer
E-Mail: tfischer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 172 33 961

Sales Director DACH
Thomas Gishamer
E-Mail: tgishamer@zoll.com
Tel. (AUT): +43 (0) 1 710 21 59
Tel. (D): +49 (0) 2236 87 87 29

Regional Manager South / Ass. Sales Manager DACH
Ulrich Hammer
E-Mail: uhammer@zoll.com
Tel. (AUT): +43 (0) 6641065727
Tel. (D): +49 (0) 175 291 72 30
Tel. (CH): +41 (0) 799 154 293

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53 

 

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Applikationsspezialist

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Gebietsleiterin

Alexandra Dörr
E-Mail: adoerr@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 220 01 74

 

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Applikationsspezialist

Burkhardt Ibach
E-Mail: bibach@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 406 47 97

Gebiet Deutschland Mitte-Ost 1
PLZ 06-07, 38-39, 98-99
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53

 

Gebiet Deutschland Mitte-Ost 1
PLZ 06-07, 38-39, 98-99
Applikationsspezialist

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland Mitte Ost 2
PLZ 01-04, 08-10, 12-15
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53

 

Gebiet Deutschland Mitte-Ost 2
PLZ 01-04, 08-10, 12-15
Applikationsspezialist

Tobias Schubert
E-Mail: tschubert@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 800 12 76

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Gebietsleiter

Sven Schlimgen
E-Mail: sschlimgen@zoll.com
Mobil: +49 (0) 176 642 625 94

 

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Applikationsspezialist

Marco Hemmer
E-Mail: mhemmer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 06 51

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Gebietsleiter

Marco Spaghetto
E-Mail: mspaghetto@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 670 18 59

 

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Applikationsspezialist

Robin Waschler
E-Mail: rwaschler@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 104 31 206

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Gebietsleiterin

Brigitte Walter
E-Mail: bwalter@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 155 35 92

 

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Applikationsspezialist

Markus Brunner
E-Mail: mbrunner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 07 16

 

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Applikationsspezialist

Stefan Nöhammer
E-Mail: snoehammer@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 88 36 17 43

Gebiet Benelux
Gebietsleiter

Peter Kerner
E-Mail: pkerner@zoll.com
Mobil: + 32 (0) 470 85 14 41
Tel. (Belgien): +32 (0) 16 63 08 54
Tel. (Niederlande): +31 (0) 481 22 51 80

 

Gebiet Frankreich
PLZ 3, 9, 11-12, 14-20, 22-24, 27-37, 40-41, 44-50, 53,56-57, 61, 63-66, 72, 74-79, 81-82, 85-87, 91-97, 99
Gebietsleiter

Sylvain Desré
E-Mail: sdesre@zoll.com
Mobil: +33 (0) 6 25 56 20 10

 

Gebiet Frankreich
PLZ 1-2, 4-8, 10, 13,21,25-26, 38-39, 42-43, 51-52, 54-55, 58-60, 62, 67-71, 73, 80, 83-84, 88-90, 98
Gebietsleiter

Alain Lebon
E-Mail: alebon@zoll.com
Mobil: +33 (0) 6 22 26 91 21

   

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Donnerstag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag von 08:30 Uhr - 15:30 Uhr

Tel: +49 (0) 2236 87 87 -28
Fax: +49 (0) 2236 87 87 -78

Notfallnummer (24/7): +49 (0) 800 - 5433274

Ihre Ansprechpartner

     

Ihre Ansprechpartner 

Senior Manager Administration
Martina Goecke
E-Mail: mgoecke@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -29

     

Kundenbetreuung
Tino Breidohr
E-Mail: tbreidohr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -27

        Mateusz Magdziak
E-Mail: mmagdziak@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -28

     
       

Schweiz, Österreich, Ungarn, Slowenien, Deutschland
Sabine Prosszer
E-Mail: sprosszer@zoll.com 
Tel: +43 (0) 1 710 21 59

ÖSTERREICH / UNGARN / SLOWENIEN

ZOLL Medical Österreich GmbH

Hödlgasse 19/1
AT-1230 Wien

Tel: +43 (0) 1 710 21 59
Fax: +43 (0) 1 710 22 72

SCHWEIZ 

ZOLL Medical Switzerland AG

Bahnhofstrasse 20
CH-6300 Zug

Tel: +41 (0) 44 515 20 45
Fax: +41 (0) 41 710 76 49

     

 

 

Buchhaltung

Finance Manager
Jennifer Polloczek
E-Mail: jpolloczek@zoll.com

Buchhaltung
Gabriele Taylor
E-Mail: gtaylor@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -410

Tobias Jee
E-Mail: tjee@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -405

Matthias Blaszczyk
E-Mail: mblaszczyk@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -400

Die Buchhaltung erreichen Sie auch unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

Details Deutschland

     

Details Österreich

HRB 32891
Amtsgericht Köln

UST-IdNr. DE 203392290

Bankverbindung
Commerzbank AG Köln

IBAN: DE 05 3708 0040 0882 4010 00
BIC: DRESDEFF370

        

 

UID-Nr.: ATU58158558

Bankverbindung
Commerzbank AG Wien

IBAN: AT 89 1967 5001 0127 9800
BIC: COBAATWXXXX

Technischer Service

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Freitag von 08:30 Uhr - 16:00 Uhr

European Service Manager IVTM
Hans Kool
E-Mail: hkool@zoll.com
Telefon: +49 (0) 2236 87 87 -100
Mobil: +31 (0) 6523232

Deutschland Süd, Österreich, Schweiz, EMEA
Bernd Sistig
E-Mail: bsistig@zoll.com
Mobil: +49 (0) 1714894758

Deutschland Nord & Ost
Uwe Beckmann 
E-Mail: ubeckmann@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 649 563 12

Deutschland West & Mitte
Ivana Lisner
E-Mail: ilisner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 666 78 95

Sicherheitsbeauftragte 
Sam Nanavati / Noemi Schambach
E-Mail: sicherheitsbeauftragter-tms@zoll.com

Marketing

Senior Marketing Manager EMEA
Steffen Stegherr
E-Mail: sstegherr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -413
Mobil: +49 (0) 171 326 29 12

Marketing Support - Messen & Kongresse
Daniela Möws
E-Mail: dmoews@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -415
Mobil: +49 (0) 170 220 01 79

Sales & Marketing Support
Kathrin Harnisch
E-Mail: kharnisch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 250 46 114