Kontakt - Bereich Reanimation

Geschäftsleitung und Vertrieb

Geschäftsführer
Alexander Aigner
E-Mail: aaigner@zoll.com

Vertriebsleitung Hospital
Oliver Krahnke
E-Mail: okrahnke@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 832 52 22

Produktmanager
Norbert Sevens
E-Mail: nsevens@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 896 55 75 

PAD Manager - Deutschland & Österreich
(öffentlicher Bereich)

Roland Schwartz
E-Mail: rschwartz@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 882 644 08

Bundeswehr
Gerhard Koch
E-Mail: gkoch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 430 81 90

Gebiet Deutschland Ost
PLZ 01-09, 10-19, 23, 39 (EMS)
PLZ 17-18 (Hospital)

Volker Lobeda
E-Mail: vlobeda@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 703 94 21

                       

Gebiet Deutschland Ost Hospital
PLZ 01-09, 10-16, 37, 38,
39, 98-99 
Steffen Amberger
E-Mail: samberger@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 341 57 26

Gebiet Deutschland Nord EMS
PLZ 20-23, 24-29
Kevin Mönnich
E-Mail: kmoennich@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 16 03 067

             

Gebiet Deutschland Nord Hospital
PLZ 19, 20-29, 30-31, 38-38 

Ilka Scharrenberg
E-Mail: ischarrenberg@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 513 399 14

Gebiet Deutschland Mitte EMS
PLZ 30-34, 37-39, 48-49

Matthias Maske
E-Mail: mmaske@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 194 72 13

             

Gebiet Deutschland Mitte Hospital
PLZ 50-54, 56-58, 65

Oliver Post
E-Mail: opost@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 249 37 39

Gebiet Deutschland Mitte
PLZ 35-36, 54-56, 60-63, 65, 68, 98-99 (EMS)
PLZ 34, 35-36, 55, 60-63, 68 (Hospital)

Thomas Bolz
E-Mail: tbolz@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 460 58 26

               

Gebiet Deutschland West EMS
PLZ 40-47, 50-53, 57-59

Ernst Schorn
E-Mail: eschorn@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 233 20 11 

             

Gebiet Deutschland West Hospital
PLZ 32-33, 40-49, 59

Andreas Cleve
E-Mail: acleve@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 235 98 95

Gebiet Deutschland Süd-West EMS & Hospital
PLZ 64, 66-67, 69, 70-79, 80-89, 90-97

Mirko Dunse
E-Mail: mdunse@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 438 04 88

             

Gebiet Deutschland Süd Hospital
PLZ 80-87, 89, 90-97

Martin Möser
E-Mail: mmoeser@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 968 22 350

Gebiet Österreich EMS
Andreas Ripper
E-Mail: Andreas.Ripper@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 889 090 37

             

Gebiet Österreich Hospital
Roland Schwartz
E-Mail: rschwartz@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 882 644 08

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

                

ZOLL Medical Österreich GmbH

Emil-Hoffmann-Straße 13

   

Twin Tower

50996 Köln

   

Wienerbergstraße 11

     

1100 Wien

     

Tel: +43 (0) 1 710 21 59

     

Fax: +43 (0) 1 710 22 72


Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Freitag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr

Tel: +49 (0) 2236 87 87 -0

Fax: +49 (0) 2236 87 87 -77

Bestellungen senden Sie bitte an: bestellungen@zoll.com

OFFICE MANAGER - LEITUNG KUNDENSERVICE 
Rebecca Pfeifer
E-Mail: rpfeifer@zoll.com

KUNDENSERVICE 
Annette Esser
E-Mail: aesser@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -23

Nergiz Sarialtuntas
E-Mail: nsarialtuntas@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -24

Buchhaltung

Gabriele Taylor
E-Mail: gtaylor@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -410

Jennifer Müller
E-Mail: jmueller@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -404

Tobias Jee
E-Mail: tjee@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -405 

Matthias Blaszczyk
E-Mail: mblaszczyk@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -400

Christian Korbella
E-Mail: ckorbella@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -137

Die Buchhaltung erreichen Sie auch unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

DETAILS Deutschland

       

DETAILS Österreich

HRB 32891
Amtsgericht Köln

UST-IdNr.: DE203392290

Bankverbindung
Dresdner Bank AG

IBAN: DE 05 3708 0040 0882 4010 00
BIC: DRESDEFF370

           

 


UID-Nr.:
ATU58158558

Bankverbindung
Commerzbank AG Wien

IBAN: AT 89 1967 5001 0127 9800
BIC: COBAATWXXXX

Technischer Service

TECHNISCHER SERVICE

Teamleader, Produktspezialist + technische Schulungen 
Marc-Alexander Will  
E-Mail: mwill@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -34 

Bei Interesse an technischen Schulungen, klicken Sie hier

Techniker
Leszek Mos
E-Mail: lmos@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -33 

Administration + Service/Kundenbetreuung
Tim Wördemann
E-Mail: twoerdemann@zoll.com 
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -32

Service Adresse Köln
Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

SICHERHEITSBEAUFTRAGTER MEDIZINPRODUKTE
Gerhard Frömel
E-Mail: sicherheitsbeauftragter-de@zoll.com

Marketing

LEITUNG MARKETING
Steffen Stegherr
E-Mail: sstegherr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -413
Mobil: +49 (0) 171 326 29 12

MARKETING-/KOMMUNIKATIONS SPEZIALISTIN
Katharina Walter
E-Mail: kwalter@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -67
Mobil: +49 (0) 171 531 78 41 

TEAMASSISTENZ MARKETING
Alexandra Peuchert
E-Mail: apeuchert@zoll.com 
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -30 

SALES & MARKETING SUPPORT
Kathrin Harnisch
E-Mail: kharnisch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 250 46 114