Kontakt - Bereich Temperaturmanagement

Geschäftsleitung und Vertrieb

Vice President EMEA / LA
Ing. Thorsten Fischer
E-Mail: tfischer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 172 339 61

Sales Director DACH
Thomas Gishamer
E-Mail: tgishamer@zoll.com
Mobil (AT): +43 (0) 1 710 21 59
Mobil (DE): +49 (0) 2236 87 87 29

Regional Manager SÜD / Ass. Sales Manager DACH
Ulrich Hammer
E-Mail: uhammer@zoll.com
Mobil (AT): +43 (0) 664 106 57 27
Mobil (DE): +49 (0) 175 291 72 30
Mobil (CH): +41 (0) 799 154 293

Regional Manager NORD
Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53

Regional Manager WEST
Sven Schlimgen
E-Mail: sschlimgen@zoll.com
Mobil: +49 176 642 625 94

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53 

 

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Applikationsspezialist

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Gebietsleiterin

Alexandra Dörr
E-Mail: adoerr@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 220 01 74

 

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Applikationsspezialist

Burkhardt Ibach
E-Mail: bibach@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 406 47 97

Gebiet Deutschland Ost 1
PLZ 06-07, 38-39, 98-99
Gebietsleiter

Sven Lind
E-Mail: slind@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 801 06 42

 

Gebiet Deutschland -Ost 1
PLZ 06-07, 38-39, 98-99
Applikationsspezialist

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland Ost 2
PLZ 01-04, 08-10, 12-15
Gebietsleiter

Sven Lind
E-Mail: slind@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 801 06 42

 

Gebiet Deutschland Ost 2
PLZ 01-04, 08-10, 12-15
Applikationsspezialist

Tobias Schubert
E-Mail: tschubert@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 800 12 76

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Gebietsleiter

Sven Schlimgen
E-Mail: sschlimgen@zoll.com
Mobil: +49 (0) 176 642 625 94

 

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Applikationsspezialist

Marco Hemmer
E-Mail: mhemmer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 06 51

Johanna Preuß
E-Mail: jpreuss@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 168 371 71

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Gebietsleiter

Bernd Bittner
E-Mail: bbittner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 474 74 88

 

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Applikationsspezialist

Robin Waschler
E-Mail: rwaschler@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 104 31 206

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Gebietsleiter

Ulrich Hammer
E-Mail: uhammer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 291 72 30

 

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Associate Sales
Markus Brunner
E-Mail: mbrunner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 07 16

 

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Applikationsspezialist

Stefan Nöhammer
E-Mail: snoehammer@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 883 617 43

 

Gebiete Österreich
(Tirol, Vorarlberg), Schweiz
Applikationsspezialist

René Halbwirth
E-Mail: rhalbwirth@zoll.com
Mobil: +43 (0) 664 200 21 25

Gebiet Benelux
Gebietsleiter

Peter Kerner
E-Mail: pkerner@zoll.com
Mobil (BE): + 32 (0) 470 851 441
Tel. (NL): +31 (0) 481 22 51 80

  Gebiet Benelux
Applikationsspezialist

Stefan Budo
E-Mail: sbudo@zoll.com
Mobil (BE): + 32 (0) 470 471 925
Tel. (NL): +31 (0) 481 225 215

Gebiet Frankreich
PLZ 3, 9, 11-12, 14-20, 22-24, 27-37, 40-41, 44-50, 53,56-57, 61, 63-66, 72, 74-79, 81-82, 85-87, 91-97, 99
Gebietsleiter

Sylvain Desré
E-Mail: sdesre@zoll.com
Mobil: +33 (0) 6 255 620 10

 

Gebiet Frankreich
PLZ 1-2, 4-8, 10, 13,21,25-26, 38-39, 42-43, 51-52, 54-55, 58-60, 62, 67-71, 73, 80, 83-84, 88-90, 98
Gebietsleiter

Alain Lebon
E-Mail: alebon@zoll.com
Mobil: +33 (0) 6 222 691 21

   

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Donnerstag: 08:30 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag: 08:30 Uhr - 15:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 2236 8787-28
Fax: +49 (0) 2236 8787-78

Notfallnummer (24/7): +49 (0) 800 543 32 74

Ihre Ansprechpartner

     

Ihre Ansprechpartner 

Director Support Service
& Human Resources

EMEA/ LATAM
Martina Goecke
E-Mail: mgoecke@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-29

     

Kundenbetreuung

Supervisor Order Management
Sabine Proßzer
E-Mail: sprosszer@zoll.com 
Tel.: +43 (0) 1 710 21 59

Angebotswesen
Mateusz Magdziak
E-Mail: mmagdziak@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-28

Gerätemanagement
Markus Hamacher
E-Mail: mhamacher@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-601

ÖSTERREICH / UNGARN / SLOWENIEN

ZOLL Medical Österreich GmbH

Hödlgasse 19/1
1230 Wien
Österreich

Tel.: +43 (0) 1 710 21 59
Fax: +43 (0) 1 710 22 72

SCHWEIZ 

ZOLL Medical Switzerland AG

Bahnhofstrasse 20
6300 Zug
Schweiz

Tel.: +41 (0) 44 515 20 45
Fax: +41 (0) 41 710 76 49

     

 

 

Buchhaltung

Die Buchhaltung erreichen Sie auch unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

Details Deutschland

     

Details Österreich

HRB 32891
Amtsgericht Köln

UST-IdNr. DE 203392290

Bankverbindung
Commerzbank AG Köln

IBAN: DE 05 3708 0040 0882 4010 00
BIC: DRESDEFF370

        

FN 247445s

UID-Nr.: ATU58158558

Bankverbindung
Commerzbank AG Wien

IBAN: AT 89 1967 5001 0127 9800
BIC: COBAATWXXXX

Technischer Service

Expert Care Field Service

ZOLL Service Depot (Köln)

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Freitag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr

Notfallnummer (24/7): +49 (0) 800 543 32 74

European Service Manager IVTM
Hans Kool
E-Mail: hkool@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787 -100
Mobil: +31 (0) 652 323 293

Service Administrator
Paul Mulder
E-Mail: pmulder@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787 -104
Mobil: +31 (0) 618 545 566

Deutschland Nord & Ost
Uwe Beckmann 
E-Mail: ubeckmann@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 649 563 12

Deutschland West & Mitte
Ivana Lisner
E-Mail: ilisner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 666 78 95

Deutschland Süd, Österreich, Schweiz, EMEA
Bernd Sistig
E-Mail: bsistig@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 489 47 58

Österreich, Deutschland Süd, Schweiz, EMEA
Nelson Salinas
E-Mail: nsalinas@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 821 47 58

Sicherheitsbeauftragte 
Sam Nanavati / Noemi Schambach
E-Mail: sicherheitsbeauftragter-tms@zoll.com

Marketing

Director Marketing Circulation EMEA/ LATAM
Steffen Stegherr
E-Mail: sstegherr@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-413
Mobil: +49 (0) 171 326 29 12

Market Access/Reimbursement Manager EMEA/LATAM
Mathilda Diel
E-Mail: mdiel@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 535 381 55

Product Manager
Katharina Petsch
E-Mail: kpetsch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 688 558 97

Marketing Support - Messen & Kongresse
Daniela Möws
E-Mail: dmoews@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-415
Mobil: +49 (0) 170 220 01 79

Sales & Marketing Support
Kathrin Harnisch
E-Mail: kharnisch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 250 461 14

Qualitätsmanagement

Quality & Data Protection Coordinator
Tino Breidohr
E-Mail: tbreidohr@zoll.com
Tel.: +49 (0) 2236 8787-602