Kontakt - Bereich Temperaturmanagement

Geschäftsleitung und Vertrieb

Direktor Deutschland, Österreich, Schweiz, C.-E. Europe
Ing. Thorsten Fischer
E-Mail: tfischer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 172 33 961

Sales Manager Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Slowenien
Thomas Gishamer
E-Mail: tgishamer@zoll.com
Tel. (AUT): +43 (0) 1 710 21 59
Tel. (D): +49 (0) 2236 87 87 29

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Gebietsleiter

Marc Schwarzer
E-Mail: mschwarzer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 821 46 53 

             

Gebiet Deutschland Nord
PLZ 16-25, 29-34, 37
Applikationsspezialist

Manuel Allers
E-Mail: mallers@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 726 870 33

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Gebietsleiterin

Alexandra Dörr
E-Mail: adoerr@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 220 01 74

             

Gebiet Deutschland West
PLZ 40-42, 50-54, 56-58
Applikationsspezialist

Burkhardt Ibach
E-Mail: bibach@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 406 47 97

Gebiet Deutschland Mitte-Ost
PLZ 01-15, 38-39, 98-99
Gebietsleiter

Steffen Grünert
E-Mail: sgruenert@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 801 06 42

             

Gebiet Deutschland Mitte-Ost
PLZ 01-15, 38-39, 98-99
Applikationsspezialist

Stefan Seidel
E-Mail: sseidel@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 800 12 76

Gebiet Deutschland Mitte-West/Süd-West
PLZ 35-36, 55, 60-79
Gebietsleiter

Sven Schlimgen
E-Mail: sschlimgen@zoll.com
Mobil: +49 (0) 176 642 625 94 

             

 

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Gebietsleiter

Marco Spaghetto
E-Mail: mspaghetto@zoll.com
Mobil: +49 (0) 170 670 18 59

             

Gebiet Deutschland Nord-West
PLZ 26-28, 44-49, 59
Applikationsspezialist

Patrick Reinhardt
E-Mail: preinhardt@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 104 312 06

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97

Gebietsleiter
Jörg Lager
E-Mail: jlager@zoll.com
Mobil: +49 (0) 175 155 35 92

             

Gebiet Deutschland Süd
PLZ 80-97
Applikationsspezialist

Markus Brunner
E-Mail: mbrunner@zoll.com
Mobil: +49 (0) 160 636 07 16

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Gebietsleiter

Ulrich Hammer
E-Mail: uhammer@zoll.com
Mobil: +43 (0) 6641065727
Mobil: +49 (0) 175 291 72 30

             

Gebiete Österreich, Schweiz,
Slowenien, Ungarn
Applikationsspezialist

Stefan Nöhammer
E-Mail: snoehammer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 664 88 36 17 43

Kundenbetreuung

ZOLL Medical Deutschland GmbH

Emil-Hoffmann-Straße 13
50996 Köln

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Freitag von 08:30 Uhr - 17:00 Uhr

Tel: +49 (0) 2236 87 87 -28

Fax: +49 (0) 2236 87 87 -78

Ihre Ansprechpartner

 
     

Ihre Ansprechpartner 

 

DIREKTIONSASSISTENZ
Martina Goecke
E-Mail: mgoecke@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -29

     

TEAMASSISTENZ
Tino Breidohr
E-Mail: tbreidohr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -27 

       

Manfred Kappes
E-Mail: mkappes@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -412
Mobil: +49 (0) 170 438 04 92

       

GERÄTEMANAGEMENT
Dominic Rohe
E-Mail: drohe@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -28

       

KUNDENBETREUUNG
Schweiz, Österreich, Ungarn, Slowenien

Sabine Prosszer
E-Mail: sprosszer@zoll.com 
Tel: +43 (0) 1 710 21 59

ÖSTERREICH / UNGARN / SLOWENIEN

ZOLL Medical Österreich GmbH

Twin Tower
Wienerbergstraße 11
A-1100 Wien

Tel: +43 (0) 1 710 21 59

Fax: +43 (0) 1 710 22 72

SCHWEIZ

ZOLL Medical Switzerland AG

Vorstadt 26a
CH-6300 Zug

Tel: +41 (0) 44 515 20 45

Fax: +41 (0) 41 710 76 49

     

 

 

Buchhaltung

Gabriele Taylor
E-Mail: gtaylor@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -410

Jennifer Müller
E-Mail: jmueller@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -404

Tobias Jee
E-Mail: tjee@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -405

Matthias Blaszczyk
E-Mail: mblaszczyk@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -400

Die Buchhaltung erreichen Sie auch unter folgender E-Mail Adresse: finanz@zoll.com

DETAILS Deutschland

     

DETAILS Österreich

HRB 32891
Amtsgericht Köln

UST-IdNr. DE 203392290

Bankverbindung
Dresdner Bank AG

IBAN: DE 05 3708 0040 0882 4010 00
BIC: DRESDEFF370

        

 

UID-Nr.: ATU58158558

Bankverbindung
Commerzbank AG Wien

IBAN: AT 89 1967 5001 0127 9800
BIC: COBAATWXXXX

Technischer Service

Wir sind für Sie telefonisch erreichbar:

Montag - Freitag von 08:30 Uhr - 16:00 Uhr

EUROPEAN SERVICE MANAGER IVTM
Hans Kool
E-Mail: hkool@zoll.com
Telefon: +49 (0) 2236 87 87 -100
Mobil: +31 (0) 174 226 274 

SÜDDEUTSCHLAND, ÖSTERREICH, SCHWEIZ 
Thilo Waltner
E-Mail: twaltner@zoll.com 
Mobil: +49 (0) 170 821 24 38

SÜD-, OSTDEUTSCHLAND, ÖSTERREICH, SCHWEIZ
Ralf Beischer
E-Mail: rbeischer@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 448 77 179

NORD-, WEST-, OSTDEUTSCHLAND
Uwe Beckmann 
E-Mail: ubeckmann@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 649 563 12

WESTDEUTSCHLAND
Munir Bhatti
E-Mail: mbhatti@zoll.com
Mobil: +49 (0) 171 489 47 58

Marketing

MARKETING MANAGER EUROPE, MIDDLE EAST & AFRICA
Steffen Stegherr
E-Mail: sstegherr@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -413
Mobil: +49 (0) 171 326 29 12

MARKETING SUPPORT
Daniela Möws
E-Mail: dmoews@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -415
Mobil: +49 (0) 170 220 01 79

SALES & MARKETING SUPPORT
Kathrin Harnisch
E-Mail: kharnisch@zoll.com
Mobil: +49 (0) 151 250 46 114

MARKETING- / KOMMUNIKATIONSSPEZIALISTIN 
Katharina Walter
E-Mail: kwalter@zoll.com
Tel: +49 (0) 2236 87 87 -67
Mobil: +49 (0) 171 531 78 41